TF28GX全千兆28口网管型机架式工业以太网交换机最新报价

点击图片查看原图
 
单价: 面议
起订:
供货总量:
发货期限: 自买家付款之日起 3 天内发货
所在地: 上海 奉贤区
有效期至: 长期有效
最后更新: 2018-04-09 08:22:08
浏览次数: 295
询价
 
公司基本资料信息
详细说明
TF28GX全千兆28口网管型机架式工业以太网交换机最新报价

TF28GX系列二层全千兆工业以太网交换机是专为工业通信领域研发的一款高性能以太网通信产品。该产品采用高性能的工业级交换芯片,在接口配置上支持8个千兆光电复用+20个千兆光接口配置,具备AC220V/DC110V工业电源输入的功能,在提高网络通信稳定性的同时还可以节省布线。TF28GX系列产品在工业应用环境以及设备的通信性能上能够满足特别是智能电网的高端需求。

产品特点

■  支持8个千兆光电复用+20个千兆光接口配置;
■  支持前后指示灯状态显示;
■  支持KNEWlink环网专利技术(故障恢复时间小于20ms);
■  支持静态多播过滤技术,IGMP Snooping;
■  支持广播风暴抑制及端口速率控制功能;
■  支持工业级带隔离电源,可选配双冗余电源;
■  支持掉电、掉纤、风暴等状态继电器告警输出;
■  支持VLAN、QoS、端口汇聚、端口镜像等网管功能;
■  工业级宽温设计,无风扇导热设计;
■  满足恶劣工业环境应用要求。

交换功能
  支持端口限速
支持端口汇聚
支持端口流控
支持端口VLAN、IEEE 802.1Q VLAN
支持广播风暴抑制
冗余技术 支持KNEWlink环网技术,自愈时间<20ms
支持STP/RSTP
组播技术 支持IGMP Snooping
支持静态组播
 
安全技术
  支持IEEE 802.1x
支持HTTP
支持RADIUS
支持用户分级
支持MAC地址绑定
服务质量管理 支持SPWRR队列调度
支持Qos设置
IP管理 支持DHCP server
 
管理与维护
  支持Console、WEB管理方式
支持SNMPv1/v2c,可通过MWview集中管理
支持软件升级
支持上位机IP/MAC冲突告警
支持失电告警电源告警 端口告警
支持端口镜像
支持日志查看
支持link-check
支持NTP
支持接受帧发送帧统计

技术参数
以太网标准 IEEE802.3(以太网)、IEEE802.3u (100base-TX和100base-FX)、IEEE802.3x (流控)、IEEE802.3ab (1000base-T)、IEEE802.3z(1000base-LX)、IEEE802.1D(STP)、IEEE802.1w (RSTP)、IEEE802.1Q (VLAN)、IEEE802.1p (优先级)、IEEE802.1x(访问控制)
交换属性
优先级队列 8
VLAN数 4096
组播组数 512
MAC地址 16K
背板带宽 32Gbps
交换延迟 <5μs
接口
千兆接口 数量:28个
 接口形式:SFP型光口(LC接口,单/多模可选)和10/100/1000M自适应电口
 接口速率:1000base-LX(光口)、10/100/1000M自适应电口
调试口 RS232,RJ45接口
电源端子 5.08mm间距插入式端子
继电器告警端子     5.08mm间距插入式端子,1A@24VDC 
传输距离
双绞线 100m(标准CAT5/CAT5e线缆)
多模光纤 千兆多模:850nm,500m;
单模光纤 千兆单模:1310nm,20km;
LED指示灯
前面板指示灯 接口指示灯:link/ACT;SPEED
 系统运行指示灯:SYS
 电源状态指示灯:PWR1;PWR2;PWR
 告警指示灯:ALARM
后面板指示灯 RJ45电口指示灯:link/ACT;SPEED
 光纤指示灯:link/ACT
 电源状态指示灯:PWR1;PWR2;PWR
 系统运行指示灯:SYS
电源指标
输入电压 AC/DC220V(85-264VAC/110-370VDC)
整机功耗 <30W@满载
过载保护 支持
反接保护 支持
冗余保护 支持
工作环境
工作温度 -40℃~70℃
存储温度 -40℃~85℃
相对湿度 5%~95%(无凝露)
机械结构
外壳 IP40防护等级,铝合金外壳
安装 19英寸1U机架式,支持前后出线安装
尺寸 482.6mm×44mm×315mm (W×H×D)
行业标准
EMC EN61000-4-2(ESD),Level 4
EN61000-4-3(RS),Level 4
EN61000-4-4(EFT),Level 4
EN61000-4-5(Surge),Level 4
EN61000-4-6(CS),Level 4
EN61000-4-8,Level 5
冲击 IEC60068–2-27
自由落体 IEC60068-2-32
震动 IEC60068-2-6
质保
保修期 5年
认证
CE、FCC、RoHS

主营产品:工业以太网交换机,光纤收发器,串口服务器,RS485集线器,RS485中继器

上海匡翊机电科技有限公司
联系人:王鹏程
电话:18930839356
电话:021-64143507
传真:021-64143508
QQ:898974292
邮箱:knewlink@knewlink.cn
网站:www.knewlink.cn
地址:上海市奉贤区金闸公路999号能日科创园2栋4楼


更多>本企业其它产品
KLM5505工业级5口导轨式以太网交换机报价 KLM5506工业级6口非网管导轨式以太网交换机工作原理 KLM5510G-2GT/GF工业级8百2千兆光电交换机图片 KLM5503工业级3口非网管导轨式以太网交换机作用 TW928G 28口三层全千兆机架式工业以太网交换机工作原理 TW928G 28口三层全千兆机架式工业以太网交换机现货 KLM5506工业级6口非网管导轨式以太网交换机批发价格 TF28GX全千兆28口网管型机架式工业以太网交换机最新报价
0相关评论